Суббота, 27.04.2024, 11:49
Индфутбол, бортфутбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

БУЛАТОВСКИЙ  ТОТАЛИЗАТОР
 
Придуман В.Булатовым во время розыгрыша чемпионата по индфутболу 9 сентября 2012 года.
 
И для начала нужно представить все команды-участницы – виртуальными.
 
Желающие участвовать в тотализаторе выбирают себе какой-нибудь виртуальный клуб, причём, (к примеру) выбор клуба из первой лиги разрешается бесплатно, а за команду из высшей лиги придётся заплатить какую-то сумму (разницы между правилами участия в тотализаторе для «хозяев» клубов разных лиг на самом деле нет, но здесь можно заработать на человеческом тщеславии). К тому же лиг может быть несколько, и каждый участник волей-неволей будет стремиться, чтобы его клуб выступал в самых престижных турнирах. Это, кстати, можно материально поощрять.
 
На начальном этапе желающих делать ставки может быть меньше, чем клубов, участвующих в виртуальном чемпионате. В таком случае, в дни игр его команды с «бесхозной», «хозяин» не делает ставку на свой клуб, а пропускает тур, или же делает ставки на другие клубы, в судьбе которых он сможет принять участие лишь при общении с «хозяином» клуба, на который сделана ставка.
 
Когда же играет «личная» команда ставку в этой игре можно делать лишь на свой клуб (в других играх тура ставки делаются или не делаются по желанию клиента), а значит и всячески способствовать его победе, во избежание запутанных ситуаций.
 
Результаты игр можно делать с помощью различных приспособлений: бочонок с лото, мешочек с «бумажками», кости (кубики), домино, лотерейный барабан, классический лототрон и т.д. и т.п.
 
Конкретно рассмотрим же пример с игральными картами.
 
Колода может быть как из 36 карт, где «6» – это 0 забитых мячей, «7» – один, а «туз» – восемь голов, так и из 52, где 0 в активе команды – это «двойка», а «туз» – двенадцать мячей. Можно, при желании и «джокеров» к розыгрышу приспособить.
 
Самый примитивный розыгрыш. Тасуется колода карт, проводящий турнир, а соответственно и принимающий ставки, снимает часть карт, а далее, исходя из того, на чьём поле проводится матч, одна карта (или две) кладётся направо, другая – налево. Чья оказывается большей, та команда и победила (счёт тоже известен, если для условий тотализатора это важно).
 
Но розыгрыш можно усложнить, если, допустим, перед сдачей карт обе стороны в определённые места (организатор может в этот момент отвернуться) положат определённые суммы денег (но не выше обязательного «потолка»). Определённая сумма будет означать дополнительный гол в пользу личной команды. Например, 10 рублей – 1 дополнительный гол, 100 рублей – 2 гола, 500 рублей – 3 гола, а 1000 рублей – 4 гола.
 
Но в этом случае, при проигрыше одной из команд, всё поставленное (положенное) на её успех, достанется противоположной стороне. Поэтому каждый участник тотализатора должен выбирать для себя сам: усиливать ли игру своей команды собственными денежными средствами или же надеяться, что на твоей стороне сегодня будет «туз» против «восьмёрки» или «девятки» соперника, когда никакие его денежные вложения в данной ситуации ему не помогут.
 
10.09.12, 16:30.
Форма входа

Корзина

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz